Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
8.09.2025 (10:31)
Бронза на первенстве СФО по дзюдо
6 и 7 сентября в Барнауле прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2009-2011 г.р.). В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 10 регионов Сибири.
По итогам лично-командного первенства Красноярский край уверенно занял 1 место по СФО.
В составе сборной команды Красноярского края по дзюдо в соревнованиях приняли участие спортсмены отделения дзюдо МБУ ДО СШОР "Олимп": Гринюк Сергей, Лутков Денис, Шмоткин Матвей, Баев Дмитрий (спортсменов тренируют Филимохин Михаил Петрович, Мальцев Олег Васильевич)
В копилке сборной Красноярского края 26 медалей:
6 золотых медалей
6 серебряных медалей
14 бронзовых медалей
В общей копилке медалей Красноярского края бронзовая медаль нашего спортсмена: в упорной борьбе Гринюк Сергей (в/к 90 кг) занял 3 место на первенстве Сибирского федерального округа.
Поздравляем Сергея и его тренера Михаила Петровича с успешным выступлением!
Шмоткин Матвей (в/к 73 кг) вошёл в десятку лучших спортсменов своей весовой категории. Матвей тренируется под руководством Филимохина Михаила Петровича.
Всем нашим спортсменам желаем здоровья, терпения, дальнейших успехов и побед!
Прошедшие соревнования являются отборочными для участия в Первенстве России до 18 лет.