РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
14.2°С ▼0.1
0.0 м/с   90%   742 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 12.06.2026 (02:40)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА




СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38381
Создано галерей - 3034
Фотографий - 218364
Групп - 683
Объявлений - 3867
Опросов - 742
Фирм - 934
Веселых картинок - 16335
Записей в блогах - 2682
Друзей - 82050

НА САЙТЕ
Всего - 14
Пользователей - 8
Гостей - 6

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

23.09.2025 (13:45)
 Прокуратура Красноярского края
К 6 годам колонии суд приговорил экс- директора Красноярского филиала Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России за растрату 15 млн руб.
 
Напомним, с 2019 г. по 2021 г. руководитель Красноярского филиала ФСНКЦ ФМБА России, его супруга — заместитель по внебюджетной и страховой деятельности, представитель организации-поставщика лекарственных средств ООО «СибФармЛогистик», а также заведующая больничной аптекой организовали схему фиктивных поставок лекарственных препаратов для федерального медицинского учреждения. (https://t.me/krpronws/14208)
 
Бюджетные средства в сумме свыше 15 млн руб. перечислялись коммерческой фирме за поставки лекарств, которые закупались и передавались в учреждение. Однако список поставленных лекарственных средств не соответствовал фактической закупке. Медпрепараты приобретались, исходя из личных потребностей организатора схемы и его супруги, и использовались ими для лечебных и косметологических целей.
 
«Я долго руководил лучшим медучреждением региона, всю жизнь хожу и ходил по земле..а мои сотрудники хотели переложить свои проблемы со своей больной головы на здоровую. Зря я не передал сразу в следственный орган сведения, которые узнал. Каюсь, что не досмотрел.», — сказал экс-руководитель в последнем слове и просил оправдать его.
 
Сообщница, поставлявшая лекарства, признала вину, но отрицает совершение преступления в условиях преступной группы.
 
Суд признал подельников виновными в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) и, учитывая позицию государственного обвинителя, приговорил экс-директора к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 700 тыс. руб. Представителя фирмы-поставщика суд приговорил к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года.
 
Заведующая аптекой ранее заключила с прокурором досудебное соглашение и была осуждена в 2024 г. В отношении супруги главврача уголовное дело выделено в отдельное производство. Очередное судебное заседание состоится 26 сентября 2025 г.
 



просмотров: 642    


    Комментарии

     1 

DlyaObyavleniy
Постоялец
Отсутствует с 5.06.2026 (12:33)

Комментарий:
добавлен: 24.09.2025 (14:02)

с одной стороны всё верно: как руководитель ответил за косяки подчиненных. ну и,простите, ежегодные отчета никто не отменял (когда руководители даже среднего звена трясутся, чтобы все копеечки сошлись). уж за три года все эти неточности пропустить - это не какая-то маленькая погрешность. ясно, что он во всем этом не варился, но пропустил - отвечай.

     1 



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

Группа единомышленников по дистиляции,
ректификации и самогоноварению

РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ
ОБУВИ и ЧАСОВ
ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ)
тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА





Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+