Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
8.10.2025 (21:23)
Менеджером хорошо, а инженером лучше!
В зеленогорской школе №161 открылся еще один инженерный класс – 6 Б, классный руководитель Юлия Мясникова.
Новый этап образовательного пути шестиклассников отметили торжественной церемонией, будущим инженерам вручили памятные значки. От лица всех работников Электрохимического завода ребят поздравил Михаил Сперанский.
Михаил Сперанский, руководитель направления по социальным проектам СУП ЭХЗ: - Сегодня как никогда важен осознанный выбор будущей профессии. Уже сейчас стоит задуматься, какие профессии будут востребованы, когда нынешние шестиклассники окончат учебу. И профильные классы – инженерные, атом-классы, классы МЧС и другие – помогают уже на этом этапе определить нужный вектор развития.
"В инженеры я б пошел, пусть меня научат!"
Чему именно могут научить в инженерном классе, показали семиклассники – ученики инженерного класса Росатома, открытого в прошлом году.
Ребята продемонстрировали свои умения
- на модуле «Электромонтаж» под руководством Алексея Черновца
- в рамках курса «Освоение основ электроники» под руководством Андрея Агафонова.
Совсем скоро новыми навыками смогут похвастаться и нынешние шестиклассники!