Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
18.10.2025 (00:06)
В центре «Витязь» состоялось награждение по итогам городской военно-спортивной игры «Енисей - 2025» памяти председателя ГК ДОСААФ г. Зеленогорска (Красноярска-45) А.Д. Дрынова.
Традиционное для МБУ ДОЦ «Витязь» состязание проводилось в двух возрастных группах. В младшей категории (2013-2011 гг.р.) первое место заняла команда центра «Кадет-1» (руководитель – В.Д. Киреев): Никита Архиреев, Евгений Новиков, Назар Яковлев, Каспар Лель, Всеволод Камендов и Андрей Григорьев.
Второе место – у юнармейцев школы №176, третье – у представителей пулевой стрельбы «Витязя» (А.Ю. Данилов).
В старшей категории (2010-2008 гг. р..) лидером стала команда ВПК «Десантник» (А.В. Лозовский): Андрей Лузгин, Михаил Григорьев, Никита Ваганов, Артём Кирилов, Роман Волков и Максим Репринцев.
Второе место – у команды «Кадет-1» и третье осталось за старшеклассниками школы №176.
Сильнейшим командам достались дипломы и кубки. Отдельного приза «За волю к победе» была удостоена сборная школы №163
Помимо награждения в отдельных видах ВСИ (в частности, курсанты «Десантника» взяли кубки за наилучшие результаты в пейнтболе, разборке-сборке АКМ и пулевой стрельбе), состоялось награждение и в личных зачетах.
Так, в стрельбе из пневматической винтовки в обеих возрастных группах самыми меткими стали воспитанники учреждения Михаил Григорьев (ВПК), Ярослав Илеску, Артем Тырышкин (двое последних – воспитанника Кадетского корпуса), а также Анна Вьюшкова, Павел Задумнов (оба – юные стрелки) и Назар Яковлев («Кадет-1»).
В подтягивании равных не оказалось Андрею Фролову (обучающийся взвода «Кадет-1» подтянулся 20 раз). Два вторых места достались Артёму Кирилову (ВПК «Десантник») и Александру Елисееву (ЗТПТиС), которые подтянулись по 17 раз каждый.
Также в рамках этого же итогового мероприятия прошло чествование победителей международной Олимпиады по ПДД. Инспектор по пропаганде БДД зеленогорского ГАИ Яна Бурлакова дипломы и сувениры вручила Тимофею Елагину, Андрею Доронину, Егору Гришаеву, Дарье Киселёвой, Ярославу Илеску, Ярославу Клименко, Егору Суховицкому, Роману Рахманову и Даниле Поздееву.
Кроме того, награды нашли и победителей, призеров сентябрьского Дня бегуна. В своих возрастных категориях на различных дистанциях самыми быстрыми стали следующие воспитанники учреждения: Эмилия Шаболина, Никита Никонов, Алексей Бородин, Илья Попловец, Анна Вьюшкова, Анна Петренко, Ульяна Рауд, Владелина Неустроева, Марьяна Кондратьева, Мартина Маркина, Алина Войщева, Ева Манушкина, Артём Кирилов, Андрей Лузгин, Михаил Григорьев, Марк Дроздов, Леонид Совертков, Матвей Удалов, Назар Желткевич, Дмитрий Харин и Егор Лысенко.
Стоит добавить, что ВСИ «Енисей - 2025» проводилась в рамках проекта «Дом Юнармии», который коллектив центра реализует совместно с градообразующим предприятием. На выделенные ЭХЗ средства в помещении МБУ ДОЦ «Витязь» обустраивается тематический кабинет, для будущего «Дома Юнармии» закупается специальное оборудование. После ремонта помещения здесь появится полноценный Штаб юнармейцев 🇷🇺