РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
20.1°С ▼0.2
З, 2.3 м/с   73%   737 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 16.06.2026 (12:55)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА




СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38389
Создано галерей - 3034
Фотографий - 218364
Групп - 683
Объявлений - 3993
Опросов - 742
Фирм - 934
Веселых картинок - 16335
Записей в блогах - 2682
Друзей - 82050

НА САЙТЕ
Всего - 104
Пользователей - 50
Гостей - 54

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

27.10.2025 (21:59)
 Музыкальная школа
За кулисами успеха: мастер-класс от звезд оперы
 
В рамках фестиваля, посвящённого памяти нашего легендарного земляка, великого оперного певца Дмитрия Хворостовского, состоялась поистине уникальная творческая встреча. Воспитанники Детской музыкальной школы города Зеленогорск получили бесценный шанс пообщаться с выдающимися солистами отечественной оперы!
 
В тёплой и непринужденной атмосфере диалога Дмитрий Бобров (тенор, г.Москва), Виталий Осипов (баритон, г. Красноярск) и Николай Диденко (бас, г. Москва) делились с ребятами – юными вокалистами, участниками хоровых коллективов – профессиональными секретами, давали ценные советы по вокальной технике и сценическому мастерству.
 
Юные музыканты не упустили возможности задать Мастерам самые волнующие вопросы. Ребят интересовало, как профессиональные вокалисты справляются с волнением перед выходом на сцену, что повлияло на выбор профессии, сколько времени ежедневно уделяют мэтры сцены занятиям вокалом, нужно ли знать иностранные языки, чтобы исполнять текст оперы на языке оригинала….
 
Гости доброжелательно и подробно отвечали на каждый вопрос, делились личным опытом. Так, Николай Диденко выделил два главных инструмента против волнения: безупречное владение материалом и постоянная сценическая практика — чем больше выступлений, тем увереннее чувствуешь себя на сцене. А что касается знания иностранных языков, то исполнение оперного текста без понимания его содержания представляет значительную сложность. Поэтому изучение иностранных языков становится необходимой задачей.
 
Встреча стала настоящим вдохновением для учащихся музыкальной школы — ведь они получили возможность прикоснуться к миру большой оперы, услышать живые истории успеха и получить персональные рекомендации от мастеров. Уже после творческой встречи и фотографирования на память, её участники смогли услышать выдающихся солистов со сцены Большого зала Зеленогорского городского Дворца культуры. В рамках фестиваля Хворостовского прозвучала бессмертная программа «Песни военных лет» в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра (дирижёр — Владимир Ланде).
 
Такие события не просто обогащают творческий опыт — они зажигают в сердцах юных музыкантов огонь стремления к совершенству и веру в свои силы! Особая благодарность за событие Красноярской филармонии и лично Марии Александровне Лезиной, за ведение встречи Ларисе Егоровне Богушевич!
 


просмотров: 25    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

Группа единомышленников по дистиляции,
ректификации и самогоноварению

РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ
ОБУВИ и ЧАСОВ
ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ)
тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА





Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+