Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
28.11.2025 (21:37)
Полицейские приняли участие в родительском собрании, организованном в 172 школе
Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения государственного контроля за оборотом наркотиков провели профилактические беседы с родителями учащихся 172 школы.
Сотрудник ГКОН в своем выступлении довёл до родителей информацию о признаках употребления наркотических средств и психотропных веществ, об экстренных действиях при появлении этих признаков у несовершеннолетнего. Познакомил родителей со статистикой распространения наркотиков среди подростков и причинами, которыми объясняется интерес несовершеннолетних к наркотикам.
Майор полиции подробно осветил основные виды правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершаемых несовершеннолетними, и ответственность за них.
Полицейский акцентировал внимание родителей на том, что наркоторговцы активно пытаются вовлечь в незаконную деятельность молодых людей через Интернет-площадки и популярные мессенджеры. Преступники предлагают легкий и высокий заработок, гарантируя анонимность. Правоохранитель призвал родителей осуществлять контроль нахождения ребенка за компьютером и в телефоне, обращая внимание на контент, который смотрят их дети.
Автоинспектор рассказала родителям о статистике аварий с участием детей, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Объяснила важность использования световозвращающих элементов на одежде, как взрослых, так и детей. Также инспектор рассказала родителям, об опасности стихийных снежных горок, которые располагаются вблизи дороги. Полицейский рекомендовал родителям интересоваться, куда дети отправляются на прогулку и не представляет ли их досуг опасности.
В завершении беседы, дорожный полицейский призвал родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.