Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
19.12.2025 (16:10)
«Ребенок – главный пассажир!»: Зеленогорские автоинспекторы совместно с родительским патрулем провели профилактическое мероприятие
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Родительским патрулем» 27 детского сада, провели вблизи дошкольного учреждения профилактическую работу.
Дорожные полицейские и родители проверяли безопасность детей-пассажиров при подвозе к детскому саду. Напоминали водителям о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Каждый водитель получил памятку о том, что ребенок - это главный пассажир.
В ходе рейда выявлен один родитель-нарушитель, который перевозил своего 4–летнего ребенка на переднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства.
За 11 месяцев текущего года в Красноярском крае в ДТП пострадали 125 детей-пассажиров в возрасте до 16 лет, и 5 детей погибли.
Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать правила перевозки маленьких пассажиров. Здоровье и жизнь ребенка в автомобиле зависят от соблюдения взрослыми ПДД, а именно, использование детского удерживающего устройства и ремней безопасности является одной из гарантий безопасности в дороге.