Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
25.01.2026 (12:46)
Госавтоинспекция напоминает об обязательном использовании ДУУ при перевозке детей
В соответствии с Правилами дорожного движения дети до 7 лет должны перевозиться исключительно с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих возрасту, росту и весу ребенка.
Дети в возрасте от 7 до 11 лет включительно должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств, либо с применением ремней безопасности при условии их правильной фиксации.
В 2025 году на территории города в ДТП пострадали трое несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 16 лет. За минувший год сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 318 нарушений требований правил перевозки детей.
За нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Госавтоинспекция призывает водителей помнить: детское удерживающее устройство – это обязательная мера безопасности, направленная на сохранение жизни и здоровья детей.