Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
14.02.2026 (11:44)
Полицейские Зеленогорска возбудили уголовное дело в отношении девушки, подозреваемой в дропперстве
Полицейскими установлено, что 19-летняя девушка откликнулась на объявление о заработке в одном из мессенджеров и передала свои персональные данные. По указанию кураторов она принимала деньги на банковскую карту и переводила их на указанные счета за процент от операций. За один день через её карту прошло около 80 тысяч рублей, вознаграждение составило 2 тысячи рублей. После выполнения заданий связь с «работодателями» прекратилась.
Один из потерпевших — житель Нижнего Тагила — перевел 42 тысячи рублей за портативную колонку на сайте объявлений, но товар так и не получил. Установлено, что деньги поступили на счет фигурантки и были переведены злоумышленникам. Полицейские устанавливают остальных потерпевших.
Следственным отделом ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Проверяется причастность подозреваемой к другим эпизодам мошенничества.