Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
25.02.2026 (22:24)
В Красноярском крае началась солнечная интерференция.
Два раза в год — весной и осенью — в течение нескольких недель Солнце способно создавать помехи для ретрансляции телеканалов и радиостанций. Это происходит из-за того, что раз в сутки Солнце выстраивается в одну линию со спутником связи и наземным ретранслятором - солнечное радиоизлучение смешивается с полезным сигналом. Это создает помехи при использовании телезрителями и радиослушателями устаревшего приемного оборудования.
Продолжительность явления интерференции — не более пяти минут в сутки. График интерференции в Красноярском крае опубликован на сайте ртрс.рф (раздел «Временные отключения телерадиоканалов») и в Кабинете телезрителя (вкладка «Работа объектов вещания»), в мобильном приложении «Телегид» (вкладка «Вещание»).
Явление солнечной интерференции продлится до 12 марта.