Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
31.03.2026 (21:28)
Войсковая часть № 3475 стала местом проведения пожарно-тактических учений.
По легенде, в результате атаки беспилотного летательного аппарата на здание казармы №2 произошло возгорание на втором этаже с частичным разрушением кровли. Возникла угроза распространения огня на соседние помещения, задымления путей эвакуации.
В ходе учений военнослужащими была организована эвакуация материальных ценностей с первого этажа и проведен подсчет личного состава, в ходе которого было установлено, что четверо человек отсутствует.
К месту условного пожара были направлены силы и средства Специального управления ФПС № 19 МЧС России. В ходе разведки на втором этаже звеном газодымозащитной службы было обнаружено четверо военнослужащих. Трое были эвакуированы незамедлительно, ещё одного пострадавшего деблокировали из-под завала из строительных конструкций при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
В результате слаженных действий личного состава войсковой части № 3475 и подразделений Специального управления ФПС №19 МЧС России последствия условной атаки были оперативно ликвидированы, все поставленные задачи выполнены.
Совместные действия показали, что взаимодействие между ведомствами выстроено грамотно, а отработанные алгоритмы позволяют эффективно решать задачи любой сложности.
видеоматериалы предоставлены войсковой частью № 3475.