Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
9.04.2026 (22:16)
В Красноярском крае заболеваемость гриппом и ОРВИ снижается.
За прошедшую неделю порядка 9 тысяч жителей региона обратились к медикам с признаками простудных заболеваний, что на 11,8% меньше, чем неделей ранее.
В Зеленогорске заболевших также на 200 человек меньше, чем неделей ранее. Половина из них – дети. Зарегистрировано 10 случаев заболевания внебольничной пневмонией против 14 на предыдущей неделе.
Врачи советуют вне зависимости от эпидемической ситуации соблюдать базовые меры профилактики: мыть руки, проветривать помещения, избегать близкого контакта с больными.