Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
17.06.2026 (23:46)
В стиле олимпийского ритма
Детский смех и яркие эмоции – сегодня в сквере «Дружба» для воспитанников лагерей с дневным пребыванием «Юность» и «Планета детства» состоялось физкультурное мероприятие «Олимпийский ритм». Спортивный праздник посвятили Году единства народов России.
Спортивные учреждения и школы города организовали для детей площадки с играми разных народов нашей страны. Игры народов Севера – борьба на палке, прыжки через нарты, казачья подвижная игра «Цепи кованные», и, конечно, русские народные игры – «Колокольцы-бубенцы», «Золотые воротА» и многие другие. Школьники не только с пользой для здоровья провели время на свежем воздухе, но и узнали об истории своей страны с помощью подвижных игр, показали свою сплочённость и волю к победе. Кроме того, физкультурное мероприятие поддержали и участники клуба скандинавской ходьбы «Пойдем ходить». Наши уважаемые ветераны, зеленогорцы старшего поколения преодолели маршрут протяженностью 10000 шагов.
Наша главная задача – сделать занятия спортом максимально доступными для всех, в этом помогает государственная программа «Спорт России». И сквер «Дружба», благоустроенный два года назад в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», как нельзя лучше подходит для таких мотивационных мероприятий, которые вовлекают зеленогорцев разного возраста в занятия спортом.