РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
25.7°С ▼0.2
З, 0.7 м/с   50%   740 мм рт.ст.
данные ЕДДС г. Зеленогорска 16.07.2026 (11:05)
 
ip  auto  имя или email пароль
   
 Вы находитесь: главная страница / обсуждение новости
РЕКЛАМА



РЕКЛАМА




СТАТИСТИКА
Зарегистрировано - 38407
Создано галерей - 3034
Фотографий - 218364
Групп - 683
Объявлений - 3582
Опросов - 742
Фирм - 934
Веселых картинок - 16336
Записей в блогах - 2682
Друзей - 82052

НА САЙТЕ
Всего - 75
Пользователей - 24
Гостей - 51

Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

6.07.2026 (21:13)
 Администрация ЗАТО г. Зеленогорск
Форум «Радиус доверия» завершился марафоном проектов самоорганизации
 
Во второй день форума участники представили свои проекты, которые реализуются или уже были реализованы в атомных городах, по нескольким направлениям: бизнес-сообщества, хобби-сообщества, поколенческие сообщества, соседские сообщества.
 
Зеленогорцы представили 20 проектов, 5 из них отмечены экспертами:
- проект Софьи Шиляевой, направленный на создание контактной фермы для семейного отдыха и детского развития;
- проект Юлии Рудько «Нейростудия «Тайник»: семейное нейро-сообщество;
- проект Галины Хмелевой, который объединяет разные поколения за игрой в спортивный бридж – «За гранью обыденного: стратегия, партнерство, успех в спортивном бридже»;
- проект воспитанника центра образования «Перспектива» Давида Мельника – «Хорошие соседи – счастливые друзья», объединивший жителей города на субботниках во дворах;
- проект Юлии Савиных «ТОС: от проблемы – к действию, от действия – к развитию» о создании и работе первого ТОС в нашем городе.
 
Ещё одним важным событием стало подписание соглашения между Управлением образования Администрации ЗАТО г. Зеленогорск и Глазовским государственным инженерно-педагогическим университетом имени В.Г Короленко. Сотрудничество заключается в объединении образовательного процесса с реальной практикой для подготовки высококвалифицированных педагогических кадров, в том числе в рамках работы специализированных педагогических классов в школе № 175.
 
По итогам форума будет сформирована резолюция, которая определит стратегию дальнейшего развития программы поддержки сообществ «Радиус доверия». Ключевым приоритетом остаётся способность местных инициатив эффективно привлекать ресурсы и партнёров, в том числе из числа местного бизнеса. Форум ещё раз подчеркнул: каким будет наш родной город завтра, зависит от каждого из нас уже сегодня. Именно неравнодушие жителей, их готовность участвовать в обсуждениях, вкладывать свои силы в благоустройство и социальную жизнь формируют комфортную среду для всех.

просмотров: 31    


    Комментарии


    Комментариев, к сожалению, нет.



Комментировать вы можете только после регистрации


РЕКЛАМА


Обновления


РЕКЛАМА

Группа единомышленников по дистиляции,
ректификации и самогоноварению

РЕКЛАМА

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ
ОБУВИ и ЧАСОВ
ЗАВОДСКАЯ 6 (ОБЩЕЖИТИЕ)
тел. 89233125600

Информационный партнер
РЕКЛАМА





Политика использования файлов cookie
Политика в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru




2004 © http://izgr.ru общие правила контакты реклама на сайте Возрастная категория 16+