Если у вас есть оригинальная или эксклюзивная новость, или вы стали свидетелем происшествия, или посетили какое-либо мероприятие и можете об этом написать (загрузить фотографии или видео), мы с удовольствием опубликуем вашу работу.
Для публикации новостей вам нужно зарегистрироваться и активировать свой аккаунт.
10.07.2026 (21:18)
Группа «РОНДО», лазерное шоу, vip-персоны и большое количество новых площадок - юбилейный день города обсудили на финальном совещании.
Руководители служб и подразделений отчитались перед главой города Вадимом Терентьевым о решении хозяйственных, вопросов безопасности, и всех остальных, связанных с проведением праздничных мероприятий. Они стартуют уже 16 июля с торжественного награждения.
В гости ждут президента ТВЭЛ Наталью Никипелову, глав Красноярска Сергея Верещагина, Железногорска – Дмитрия Чернятина, Новоуральска – Вячеслава Тюменцева, Бородино – Александра Веретенникова, Рыбинского муниципального округа – Александра Мишина и других.
17 июля, в пятницу, чествовать лучших продолжат и состоятся традиционные мероприятия у камня основания города.
18 числа, в субботу, утром - мемориальная церемония, открытие памятных досок в 164 гимназии – Леониду Людневу, и на жилом доме Мира,41а – Василию Поддубному. Центральную площадь перекроют уже в 9 часов. А в 12 стартуют все площадки. Они, в отличие от прошлых лет, будут расположены за периметром площади – на Мира (к Набережной), на Бортникова, в Литературном сквере. Также в этот день состоится открытие стадиона «Труд» после масштабного ремонта, пройдет и ставший традиционным заплыв на реке Кан, на набережной – шоу «Автозвук», около кинозала «Мир» - модный показ.
Перед группой «РОНДО» в течение полутора часов - концерт наших земляков. Участие подтвердили Дарья Антонюк, Михаил Торохов и другие.
Последние мероприятие – конкурс хоров. Он пройдет 19 июля. Конечно, в программе возможны корректировки. Подробнее обо всем в передаче «ЗАТО: события недели» и в новостях.