Сборная Зеленогорска – чемпион зимней Спартакиады городов края
[24.02.10 15:54]
Зеленогорские спортсмены вернулись из Железногорска, где проходила зимняя Спартакиада городов Красноярского края «Олимпийская зима Красноярья».
Вернулись с «исторической» победой - впервые завоеванной за все годы проведения соревнований, поделился радостью директор комитета по физической культуре и здравоохранению Алексей Авдюков.
-На нас никто не рассчитывал. Все знали статистику, что в зимних видах спорта у нас не очень хорошо получается. Однако каждый спортсмен отработал на сто процентов. Каждый на своем месте. Бились именно за командный результат. И благодаря этому, мы на пять очков опередили фаворита этих соревнований - очень сильную команду из Ачинска .
По словам руководителя зеленогорской делегации, команда выступила чрезвычайно ровно. И хотя первое место одно - его завоевала Мария Осипова в зимнем полиатлоне, результаты в остальных видах были все высокие - призовые. Напомним, что зеленогорцы выступали в биатлоне, лыжных гонках, зимнем полиатлоне, хоккее с шайбой, футболе на снегу, конькобежном спорте и семейных стартах.
Напомним, на Спартакиаду приехали около двадцати команд из городов и сел края. Это более тысячи участников. Как заявили наши спортсмены, победы помогли добиться и успехи российских олимпийцев в Ванкувере. Именно в эти дни красноярцы Александр Третьяков и Евгений Устюгов завоевали свои олимпийские медали.
Информация с сайта
http://trk.zelenogorsk.ru
просмотров: 9