Новости, статьи, интервью...
добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

14.10.2016 (20:38)
В Зеленогорске стартовало Первенство Красноярского края по волейболу среди юношей 2004 - 2005 годов рождения

На площадке спортивной школы "Старт" собрались команды из Зеленогорска, Ачинска, Красноярска, Железногорска и Лесосибирска.

В первый день соревнований завершающей и самой напряженной игрой была встреча сборной зеленогорской школы "Старт" и красноярским "Енисеем". Это достаточно сильный противник, который может составить серьезную конкуренцию. Но несмотря на это, зеленогорцы нацелены только на победу.

С первых же минут соперники не уступают друг другу ни одного мяча, и в буквальном смысле идут на прорыв. В то же время зеленогорцы "проверяют" красноярцев, выискивая слабые стороны в обороне, подмечая сильных соперников, которые справляются с обманными маневрами хозяев площадки. Однако зеленогорцы все больше отрываются от противника и "Енисей" допускает ряд ошибок.

Первый сет заканчивается со счетом 25:14 в пользу Зеленогорска. Хороший счет, но расслабляться нельзя. 14 пропущенных очков, это 14 совершенных ошибок, на которые "Енисей" обязательно обратит внимание.

В начале второй партии красноярцы проводят серию успешных подач, что позволяет им набрать 7 очков. Но сборной спортивной школы "Старт" удается переломить ход игры и разбавить счет.

Зеленогорцы в считанные минуты сравнивают счет и уходят в отрыв, не давая противнику перейти порог в 20 очков. Счет второй партии 25:19. В третьем сете зеленогорцы уверенно продолжают держать свою позицию, не давая гостям из Красноярска вырваться вперед. И на этот раз разрыв по очкам был минимальный. В итоге третью партию хозяева площадки снова не уступают гостям. Счет 25:18.

Зеленогорск выходит вперед, но впереди еще 3 дня соревнований. Финал первенства пройдет в спортивной школе "Старт" в это воскресенье, 16-го октября. Победители соревнований примут участие в зональном первенстве России по волейболу, которое пройдет в Новосибирске.