добавить новость на iZGR.ru самые обсуждаемые новости
ПОИСК:

10.03.2017 (19:46)
 По информации отдела общественных коммуникаций ЭХЗ
Спортсмены ЭХЗ выступили в финале «Атомиады-2017» в составе команды «ТВЭЛ-Сибирь»

В Новоуральске со 2 по 5 марта прошел финал IX Зимней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2017».

В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из шести команд – «ТВЭЛ-Центр», «ТВЭЛ-Сибирь», «ЯОК-Урал», «ЯОК-Центр», АО «Росэнергоатом» и дивизион ЗСЖЦ (Заключительная стадия жизненного цикла Госкорпорации «Росатом»). Медали были разыграны в пяти видах спорта: хоккей, лыжные гонки, горные лыжи, зимний полиатлон и мини-футбол.

Спортсмены АО «ПО «Электрохимический завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») выступали в составе команды «ТВЭЛ-Сибирь».

В лыжных гонках по сумме личных результатов команда «ТВЭЛ-Сибирь» завоевала 3 место. От ЭХЗ за лыжников выступали Денис Прохода и Александр Сенцов.

Победителями в этой дисциплине стала команда «Росэнергоатом», второе место – «ТВЭЛ-Центр».

Успехом также можно считать третье место «ТВЭЛ-Сибирь» в соревнованиях по мини-футболу. Наши футболисты набрали одинаковое количество очков с «ЯОК-Урал» (по 7 очков), но сумели обойти по дополнительным показателям. Команда сибирского региона предприятий ТВЭЛ полностью была представлена работниками ЭХЗ. «Бронзу» завоевали: Роман и Денис Мотины, Александр Вольф, Роман Закаблуков, Илья Трусов, Юрий Вастистов, Дмитрий Качанов, Артем Дьячков и Владимир Митрошенков.

Победителями футбольного турнира стала железногорская команда «ЗСЖЦ», 2 место – «ТВЭЛ-Центр».

В шаге от пьедестала финишировала команда «ТВЭЛ-Сибирь» в соревнованиях полиатлонистов. Сибиряки набрали одинаковое количество очков (по 46 очков) с коллегами из команды «ЯОК-Урал», но на этот раз уступили 3 место по дополнительным показателям. От ЭХЗ в зимнем троеборье участвовали Леонид Баринов, Андрей Гайдуков и Татьяна Владимирова.

Первое место в полиатлоне заняла команда «Росэнергоатом», второе место – «ТВЭЛ-Центр».

В соревнованиях по хоккею «ТВЭЛ-Сибирь» заняла четвертую строчку турнирной таблицы. Победила команда «ЯОК-Урал», 2 место – «Росэнергоатом», 3 место – «ТВЭЛ-Центр».

В горнолыжных состязаниях сибиряки не участвовали. Победила на горных склонах Новоуральска команда «ТВЭЛ-Центр», 2 место – «ЯОК-Урал», 3 место – «Росэнергоатом».